pirmdiena, 2011. gada 21. novembris

Как стать «звездой»? Elizaveta Babanova

Кто из нас не мечтает зарабатывать миллионы и быть первым лицом в своей компании или в своей индустрии?
Но только единицы таких “мечтателей” осознают, что отличные результаты в виде лидерских позиций являются следствием правильного отношения к своему профессиональному росту и достигаются упорным стабильным трудом.
Если вы сейчас выполняете работу специалиста (не управляете другими людьми), то оцените себя по 5-бальной шкале. Кем вы себя считаете, –  «троечником», «хорошистом», или «отличником»?
Если вы – менеджер или владелец бизнеса, то вы интуитивно знаете, какого качества работы вы ожидаете от  своих сотрудников.
Но чаще всего руководитель  недостаточно информирует свою команду о конкретных правилах работы, а лишь образно рассказывает своим людям о разнице  между плохим и отличным сотрудником.
Специально для тех, кто хочет стать супер-звездой или создать команду из супер-звезд, я сформулировала  данные критерии оценки.
Специалистам они помогут определить свой уровень профессионализма и вероятность дальнейшего успеха, а для менеджеров  эта статья может стать обучающим руководством в работе с командой.

Читать полностью