ceturtdiena, 2012. gada 29. marts

Ключ к позитивным преобразованиям


Стивен Кови в своей книги «7 навыков высокоэффективных людей» пишет: начинать, представляя конечную цель, значит начинать с четкого осознания своего жизненного предназначения. Это значит понимать к чему вы стремитесь для того чтобы лучше представлять себе где вы находитесь в данный момент и каждый шаг делать в нужном направлении».
Не нужно мыслить с категорией конечной цели, мыслить нужно картинкой лучшего будущего. Она всегда рисуется в голове, но начинается в сердце. Ты чувствуешь, ты хочешь лучшей жизни во всех четырех сферах жизни. В голове рисуется картинка и нужно давать воле чувствам, не боятся хотеть. В основном люди все боятся хотеть лучшей жизни, потому что они много раз обламывались. То есть хотели, делали, не получалось и все.
 В 25 лет умер, в 70 похоронили. 
Душа растет только тогда, когда ты почувствовал что хочешь, далее не испугался захотеть лучшей жизни и мозг после этого начинает работать на желания. Он больше ни на что не работает. В результате начинают рисоваться картинки. Так устроено, что мы не можем действовать, пока у нас картинки не будет какой-то.
Мы должны отпустить и дать выйти своим желаниям наружу, не боятся. И чем больше желаний у нас будет, а лучше записанных на бумаге, во всех четырех сферах, тем лучше. Наши желания они вдохновляют и побуждают к действию. И если постоянно действовать и анализировать то, что делаешь, то постепенно будешь сокращать расстояние между тем, где ты есть и между тем, где ты хочешь быть.
Одним словом три этапа нужно пройти: 
1 - отпустить и захотеть,
2 – писать цели, 
3 – действовать. 
И все последовательно. И самое главное: ни в коем случае не разочаровываться. А самое большое удовлетворение получать ни даже от достижения цели, а от прогресса.
 Счастье приносит именно прогресс.